Учащиеся Грозненского района – победители Республиканского конкурса медиатворчества

20.05.2022 г.

В ГБНОУ «РКОиДО » Квант» в рамках реализации национального проекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка» прошёл Республиканский конкурс  медиатворчества и программирования «24 bit».

Конкурс был организован в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей, развития научно-технического творчества обучающихся и привлечения детей и подростков в сферу образования, компьютерных технологий и программирования.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: – 7 — 13 лет; 14 — 18 лет и допускал только индивидуальное участие.

Ребята соревновались в 6-ти номинациях:

• 2D компьютерная графика;
  • 2D компьютерная анимация;
  • 3D компьютерная графика;
  • 3D компьютерная анимация;
  • «Веб-дизайн»;
  • Прикладная программа.

Обучающиеся «Дома юных техников Грозненского муниципального района» стали победителями в отдельных номинациях и заняли следующие места:

1-е место в номинации «3D  Компьютерная анимация» занял Салтаханов Иса (МБОУ «СОШ п. Долинский «);

3-е место в номинации «3D  Компьютерная графика» занял Хасмухаджиев Керим

(МБОУ «Толстой-Юртовская СОШ № 1).

По мнению директора МБОУ «СОШ п. Долинский» Успаева Идриса, подобные

мероприятия способствуют  стимулированию, развитию и реализации  творческих и

познавательных способностей обучающихся.

В финале мероприятия победители и призеры конкурса были награждены дипломами и медалями. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района