Учителя школ Грозненского района – участники Всероссийского конкурса «Флагманы образования»

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа»  реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных команд образовательных организаций, имеющих инновационный педагогический и управленческий опыт в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

25 команд из общеобразовательных учреждений Грозненского муниципального района зарегистрировались на сайте проекта. Этот проект вызвал большой интерес у наших педагогов.

Зарегистрировавшимся участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки).

Призёры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны.

«Мы надеемся, что этот конкурс откроет перед нами новые возможности для самореализации, развития лидерских качеств, совершенствования профессиональных навыков»,- говорит член команды МБОУ «СОШ с. Виноградное» Мутурова Альбина, учитель начальных классов.

«Любой педагог, готовый преодолевать вызовы современной действительности, может носить звание флагмана. На педагога возложена огромная ответственность за формирование гражданина своей страны. И то, каким будет наше будущее, во многом зависит от нас, педагогов», — отметила Жабраилова Лариса, заместитель директора МБОУ «СОШ № 1 с. Толстой-Юрт».

«Именно командный конкурс поможет нам развить эти способности более масштабно, потому что конкурс способствует выявлению и поддержке талантливых управленцев системы образования. Приобретенный опыт сослужит нам отличную службу, чтобы наше усердие, старания и активность заслужили достойную награду», — добавила Абдулкеримова Асият, учитель русского языка и литературы.

Отметим, что конкурс «Флагманы образования» — площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой педагоги могут заявить о себе и найти единомышленников.