В администрации Грозненского района прошел конкурс на замещение вакантных должностей

30 марта 2022 года в администрации Грозненского муниципального района состоялся  очередной конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

В ходе мероприятия члены конкурсной комиссии проверили навыки и знания соискателей в соответствии с назначением структурного подразделения и с учетом предоставленных претендентами заявок. С каждым конкурсантом была проведена беседа.

Кандидаты оценивались по следующим критериям: наличие высшего образования, повышение уровня профессиональных знаний в области муниципальной службы, знание законов о муниципальной службе, прохождение обучающих семинаров, общие понятие о работе в выбранном ими направлении и т.д.

«В администрации нашего района подобные конкурсы проводятся на постоянной основе. В них могут принять участие все желающие граждане, соответствующие установленным квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы. Считаю, что проведение подобных мероприятий является очередным доказательством того, что кадровая политика района направлена на выявление талантливой, грамотной молодёжи, да и не только молодёжи, способной внести свою лепту в развитие нашего муниципалитета», — отметила заместитель главы администрации Хава Батукаева.

Согласно действующему законодательству результаты конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы будут опубликованы на официальном сайте администрации района в течение 10 дней.