В селе Правобережное состоялось открытие общественной территории

31.03.2022 г.

В селе Правобережное Грозненского муниципального района состоялось официальное открытие общественной территории, приуроченное к 100-летию со дня образования Чеченской Республики.

Территория площадью более 3 000 кв.м. благоустроена в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Сегодня мы являемся свидетелями того, как воплощаются в жизнь задачи по созданию в наших городах и селах комфортной городской среды. Данный объект не последний для Грозненского района. Работа по благоустройству будет продолжаться, и новые площадки будут радовать жителей района, и привносить в жизнь населенных пунктов все новые краски и впечатления», — подчеркнули представители районной администрации.

В рамках нацпроекта в парке создали зону отдыха, детскую и спортивную площадки, мини-футбольное поле, провели озеленение, установили скамейки и освещение, выложили тротуарной плиткой прогулочные дорожки. Уютная атмосфера способствует также спокойным прогулкам для пожилых людей и семей с детьми.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Грозненском муниципальном районе благоустроено 6 общественных территорий.

Фото Л. Арсамирзаевой