В администрации Грозненского района прошла встреча с претендентами на военную службу по контракту и их родителями

31.01.2020 г.

31 января 2020 года в актовом зале администрации Грозненского муниципального района состоялась встреча с претендентами на контрактную службу и их родителями в целях доведение информации о вакансиях контрактной службы в Министерстве обороны Российской Федерации за пределами Чеченской Республики.

Мероприятие проведено совместно с военным комиссариатом г. Грозный и Грозненского района.

Докладчиком по актуальной теме выступил начальник отделения подготовки, призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Грозный и Грозненского района — Яшаев Бислан. В своем выступлении он рассказал о некоторых требованиях и условиях поступления на военную службу по контракту.

Определение соответствия граждан (иностранных граждан), отбираемых на военную службу по контракту пунктами отбора на военную службу по контракту, совместно с военными комиссариатами, требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту возлагается на совместные комиссии пунктов отбора на военную службу по контракту и военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

На 2020 год военный комиссариат г. Грозный и Грозненского района располагает вакансиями на контрактную военную службу в Новочеркасск, Крым, Буденновск, Ростов, Волгоград и Краснодарский край.

Присутствующим были даны все необходимые рекомендации.