В ДК им. Ш. Эдилсултанова прошел завершающий отборочный тур конкурса «Синмехаллаш»

28 сентября 2021 года в ДК им. Ш. Эдилсултанова г. Грозного прошел последний отборочный тур Республиканского телевизионного фестиваля – конкурса «Синмехаллаш» («Народные ценности»).

В знаниях культуры, обычаев, традиций чеченского народа, в уровне сценического мастерства и хореографии состязались творческие коллективы Гудермесского, Грозненского и Шатойского муниципальных районов.

По итогам конкурса победу одержала команда Шатойского муниципального района со счетом 105 баллов, заняв I место, команда Грозненского муниципального района заняла II место со счетом 103 балла и на III месте команда Гудермесского муниципального района.

Напомним, проект «Синмехаллаш» призван стимулировать народное творчество и укреплять духовную преемственность поколений.

С каждым годом проект завоевывает зрительские симпатии, увеличивается количество молодых людей, желающих принять в нем участие.