В Доме культуры села Толстой-Юрт прошла встреча с депутатами Парламента ЧР

В актовом зале районного дома культуры села Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошла встреча вице-спикера Парламента Чеченской Республики Бекхана Хасбулатова и депутата Парламента Чеченской Республики Шадида Чабагаева с активом Грозненского района. На встрече присутствовали руководители администраций сельских поселений и представители организаций и учреждений района.

В выступлениях парламентариев было отмечено множество актуальных проблемных вопросов, на которые надо обратить внимание в ходе дальнейшей совместной работы. Говорили о моральном и профессиональном соответствии занимаемым должностям, об исполнительской дисциплине и имеющихся социально-бытовых коллизиях.

Также были озвучены вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ситуации по вакцинированию граждан.

В рассуждениях гостей ясно указывалось на то, что основой благополучия наших сограждан является их приверженность нравственности, построенной на культуре чеченского народа, его традициях и обычаях.

Созидательная действенность религиозных предписаний и народных ценностей зависит от единства общества и власти, отметили выступающие. Ключевая роль в решении многих проблем, в том числе сохранении здоровья людей, принадлежит институту семьи – главной ячейке общества.

В завершении мероприятия Б.Хазбулатов и Ш. Чабагаев выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в целях улучшения ситуации с вакцинацией населения и решением проблем социально-экономического характера в Грозненском муниципальном районе.

Фото Л. Арсамирзаевой