В Грозненском районе идет уборка озимых культур

17.06.2020 г.

Развитию сельского хозяйства в Грозненском муниципальном районе уделяется большое внимание, да и природные условия района весьма благоприятны для земледелия: плодородные почвы и обилие тепла позволяют возделывать самые различные сельскохозяйственные культуры.

Посевная площадь муниципалитета составляет 56,4 тыс. га, а 19 тыс. га приходится на пастбища.

В настоящее время в районе активными темпами ведется уборка озимых культур. Работой по уборке озимого ячменя занято и ООО «Беркут Агро», в пользовании которого находится более 305 га земли. По словам представителей общества, урожайность в этом году составляет 21 ц/га. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района