В Грозненском районе начался первый этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции

19.05.2020 г.

В соответствии с Указом Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 15 мая 2020 года № 95 «Об утверждении Плана первого этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики» с 15 мая 2020 года сняты ограничительные меры для отдельных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и услуг.

В Грозненском муниципальном районе возобновили свою деятельность 74 объекта. Среди них объекты площадью не более 100 кв.м., занимающиеся розничной торговлей непродовольственными товарами, твердым, жидким и газообразным топливом, а также мойки и станции технического обслуживания.

Во всех функционирующих коммерческих объектах приняты необходимые меры для соблюдения покупателями и работниками санитарных норм, требований и методических рекомендаций, утвержденных Роспотребнадзором.