В Грозненском районе подведены итоги конкурса «Учитель чеченского языка»

09.02.2022 г.

В Грозненском муниципальном районе завершился муниципальный этап ежегодного конкурса «Учитель чеченского языка». Конкурс проходил на базе МБОУ «СОШ № 1 с. Толстой-Юрт» в рамках проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Цель конкурса — выявить лучших учителей чеченского языка и стимулировать их профессиональное развитие, распространить инновационные методы преподавания предмета и усилить роль учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики.

В результате подсчета голосов победителями конкурса стали: Бугаев Ибрагим — учитель чеченского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Беркат-Юрт»; Ибалаева Марина — учитель чеченского языка и литературы МБОУ «СОШ № 1 с. Правобережное»; Икрамова Зулай — учитель чеченского языка и литературы МБОУ «СОШ ст. Ильиновская».

По словам специалиста районного отдела образования Эзиевой Ларисы, каждый лауреат доказал  право носить звание учителя года благодаря постоянному труду, своей ежедневной, самоотверженной работе в школе. Она поздравила победителей, пожелала всем дальнейших успехов.

«Я рада, что у нас ежегодно проводится этот конкурс, благодаря которому учителя могут показать свой педагогический опыт, методику преподавания предмета. Особенно радует то, что в нем принимают участие молодые учителя»,- отметила  Джунагова Мадина, член жюри.

Как говорят сами победители, в целом мероприятие вышло интересным и насыщенным. Главное, что понял каждый из нас – все мы работаем в одном направлении, и нами движет одна цель – это сохранение основы нации, которой, в нашем случае, безусловно, является чеченский язык.

В финале мероприятия все победители были награждены грамотами и ценными подарками.