В Грозненском районе проходит масштабная кампания по туберкулинодиагностике детского населения

В Грозненском муниципальном районе продолжается масштабная кампания по туберкулинодиагностике детского населения. Всем учащимся проводят пробу Манту. По словам специалистов данная диагностика является важнейшим средством для профилактики туберкулеза.

Проба Манту – это эффективный способ, позволяющий выявить болезнь и являющийся самым доступным средством индивидуальной и массовой диагностики.

Для повышения эффективности противоэпидемических мероприятий во всех детских учреждениях района необходимо усилить меры профилактики, отмечают врачи. При выявлении признаков заболевания – температуры, кашля, насморка, туберкулинодиагностика переносится до полного выздоровления.