В Грозненском районе проходят акции по раздаче медицинских масок

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Грозненском муниципальном районе продолжаются акции по раздаче медицинских масок.
       Волонтеры раздают маски в местах скопления людей, а также призывают жителей района, владельцев коммерческих объектов соблюдать необходимые санитарные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции, а также для предотвращения ее распространения.
       Вместе с тем в районе ведутся мониторинговые мероприятия в целях обеспечения соблюдения учреждениями и организациями муниципалитета предписаний Роспотребнадзора, в том числе соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, а также обеспечение дезинфицирующими средствами.