В Грозненском районе проходят мероприятия по санитарной очистке территории

07.03.2020 г.

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова с 1 марта 2020 года в Грозненском муниципальном районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Глава администрации района Рустам Абазов посещает населенные пункты и лично следит за ходом проводимых работ.

Так в минувшие выходные субботник прошел в с. Алхан-Кала. В мероприятии приняли участие 126 человек. С привлечением специальной техники в количестве 5 единиц с территории вывезено более 35 куб. мусора.

Р. Абазов поблагодарил всех участников субботника, а жителей призвал бережнее относиться к своему району, соблюдать чистоту и порядок в местах проживания и отдыха.

Также глава муниципалитета побывал в станице Петропавловская. В работе, проводимой на территории сельского поселения, участвовали не только работники учреждений, но и сами жители станицы. Здесь также проходили мероприятия по очистке территории от бытового и строительного мусора.