В Грозненском районе проходят выездные мероприятия по контролю над соблюдением мер профилактики COVID-19

В Грозненском муниципальном районе проходят рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением мер профилактики COVID-19.
       Работники администрации района совместно с представителями Роспотребнадзора и участковой службой проверяют объекты торговли, места общественного питания на соблюдение предписаний Роспотребнадзора.
       Проверка проводится на соответствие объектов санитарным требованиям в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.
       Основными требованиями являются: ношение масок и перчаток; проведение регулярной уборки с дезинфекционной обработкой поверхностей платежно-кассового оборудования; обработка ручек входных дверей, ручек холодильного оборудования; наличие антисептиков и медицинских масок.
       Кроме того, с работниками и владельцами данных объектов проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения требований.