В Грозненском районе прошла акция «Подари книгу библиотеке»

15 сентября в «Централизованной районной библиотеке» станицы Первомайская Грозненского муниципального района прошла ежегодная благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».
       «Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые», — писал В.Г. Белинский, известный писатель, критик и публицист.
Книга не только всегда была хранительницей мудрости, добрым другом, но и отличным подарком.
       Для библиотек книги всегда были бесценным даром. В этот день все желающие могли принести книги в дар библиотеке. И таковых оказалось немало. Всего в ходе мероприятия было собрано 1700 книг, из них 500 в дар библиотека получила от главы администрации Грозненского муниципального района Рустама Абазова.
       Проведенная акция позволила пополнить библиотечный фонд, разнообразить имеющуюся литературу. Акция также дала возможность продлить жизнь прочитанным книгам. Подаренные книги еще не раз доставят удовольствие своим читателям.