В Грозненском районе реализуются меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

04.05.2020 г.

В Грозненском муниципальном районе Чеченской Республики реализуются меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В целях организации необходимой работы администрацией района сформирован Оперативный штаб под председательством главы администрации Грозненского муниципального района Рустама Абазова.

На сегодняшний день на номера круглосуточной горячей линии Оперативного штаба поступило более 1 000 обращений, касающихся обеспечения граждан продуктами питания, лекарственными препаратами, финансовая помощь и иные вопросы.

За весь период самоизоляции огромная помощь малоимущим семьям района оказана Региональным общественным фондом имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это благотворительные акции по раздаче продуктов питания, жертвенного мяса, финансовая помощь, проведенная в два этапа: первый этап более 2 млн.рублей, в рамках второго этапа более 13 млн.рублей.

В рамках акции «Мы вместе» выделено 400 продуктовых пакетов для пожилых граждан, проживающих в районе.

Вместе с тем, по призыву Главы Чеченской Республики в районе активизирована работа по пахоте земельных участков (огородов) в частных секторах. На текущий период уже обработано 10 392 участка общей площадью 738 га.

Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказана помощь 250 хозяйствам путем выделения 150 кг кукурузы, предназначенной для посева на земельных участках общей площадью 10 га. Оказывается помощь обеспечением семенами овощных и бобовых культур.

Также благотворительная организация раздает и средства индивидуальной защиты. За период самоизоляции в районе розданы 55 000 медицинских масок. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района