В Грозном прошла выставка работ мастеров и ремесленников «Говзанча»

19 августа на бульваре имени Махмуда Эсамбаева в Грозном прошла выставка, участники которой продемонстрировали широкий спектр продукции ручной работы: изделия из дерева, войлочные и керамические изделия, изделия из металла, сувенирную продукцию и фермерские продукты питания. Организаторами мероприятия являлись Министерство ЧР по туризму, Ассоциация мастеров и ремесленников «Чеченэтно» и ГУП «Республиканский бизнес-центр».
Выставка предоставила профессионалам отрасли и любителям народных художественных промыслов возможность получить полную информацию о новинках и товарах туристского назначения, продуктивно провести время с представителями декоративно-прикладного искусства республики, бизнесменам – найти партнеров с наиболее выгодными условиями сотрудничества.⠀
Помимо искусных работ участников и множественных мастер-классов, посетителям мероприятия была представлена инструментальная музыка в исполнении отдела культуры Грозненского муниципального района.