В с. Правобережное состоялось открытие реконструированного детского сада № 2 «Ромашка»

21 августа в селе Правобережное Грозненского муниципального района состоялось открытие детского сада № 2 «Ромашка» после реконструкции. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест и оборудовано в соответствии со всеми современными требованиями: созданы игровые комнаты, спальни, спортивные и музыкальные залы.
Все работы выполнены в рамках подпрограммы Министерства строительства и ЖКХ «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на территории ЧР».
       Мероприятие в числе почетных гостей посетили председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов и начальник ОМВД России по Грозненскому району Бислан Алханов.
       Гости обратились к собравшимся со словами приветствия и пожелали работникам учреждения дальнейшего развития и успехов в работе. Затем состоялось перерезание символической красной ленты, после чего гости осмотрели внутренние помещения здания.
Надо отметить, что в детском саду созданы все необходимые условия для полноценного предоставления услуг дошкольного образования.
       Невозможно переоценить роль Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и помощника Главы республики Зарган Кадыровой в вопросах реконструкции существующих и строительстве новых учреждений дошкольного образования, а также в вопросах увеличения мест и улучшения условий воспитания и обучения детей в детских садах.
Отмечается, что в 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» построят еще 17 детских садов на общее количество 2220 мест.