В районе продолжаются работы по пахоте участков и возделыванию селхозкультур

22.04.2020 г.

Природные условия Грозненского района весьма благоприятны для земледелия: плодородные почвы и обилие тепла позволяют возделывать в районе самые различные сельскохозяйственные культуры.

Посевная площадь района составляет 56,4 тыс. гектаров, а 19 тыс. гектаров приходится на пастбища.

Из общего количества земель под посев озимых культур в 2019 году засеяно 36 тыс. гектаров. С начала 2020 года под посев яровых культур вспахано и планируется посеять 18 620 га.

Кроме того, по призыву Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в районе активизирована работа по пахоте участков в частных секторах. На данный момент обработано более 7 022 земельных участков общей площадью 475 гектаров. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района