В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в школах Грозненского района стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада

30 ноября 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в образовательных учреждениях Грозненского муниципального района стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».        Организаторами онлайн-олимпиады выступили Министерство транспорта России, ГИБДД МВД России, Росавтодор, АНО «Национальные приоритеты» и Учи.ру.
       Олимпиада рассчитана на освоение школьниками начальных классов основ безопасного поведения на дорогах. У школьников появится возможность в игровой и простой для них форме закрепить знания общепринятых норм поведения не только в транспорте, но и на улице. Полученные знания станут отличной базой и помогут уберечь детей от несчастных случаев на дорогах.
       Как отмечают педагоги, ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения, и безопасность детей на дорогах начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным.
       Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.
       В олимпиаде примут участие более 3500 учащихся 1-4 классов образовательных учреждений Грозненского муниципального района.