В с. Радужное Грозненского района Чеченской Республики отремонтирован Дом культуры в рамках национального проекта «Культура»

В селе Радужное Грозненского муниципального района Чеченской Республики после капитального ремонта открылся местный Дом культуры. Ремонтные работы были выполнены в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
              Надо отметить, то руководством региона уделяется особое внимание сфере культуры, в связи с чем, успешно решаются вопросы, связанные с совершенствованием материально-технической базы учреждений культуры и искусства.
              В доме культуры села Радужное был выполнен капитальный ремонт здания, проведена реконструкция и переоснащение актового зала, ремонт полов и стен, а также благоустроена прилегающая территория.
              В результате взрослые и дети получили комфортные условия для проведения культурных мероприятий и занятий в кружках.
«В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» в Грозненском муниципальном районе были проведены масштабные ремонтные работы в домах культуры сел Алхан-Кала, Правобережное. Открыта первая в муниципалитете модельная библиотека в Доме культуры с. Алхан-Кала, оснащенная самым современным оборудованием и условиями. Наша задача — развивать творческую среду в сельской местности, в связи с чем, мы продолжим нашу деятельность по реализации нацпроекта и будем участвовать в различных мероприятиях», — отметила начальник отдела культуры Грозненского района Асет Маликова.