В селе Беркат-Юрт открылся новый детский сад на 120 мест

В селе Беркат-Юрт состоялось торжественное открытие нового детского сада № 2 «Зезаг» на 120 мест, построенного в рамках национального проекта «Демография» в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
       Почетными гостями мероприятия стали: Заместитель Председателя Правительства ЧР Вахид Усмаев, депутат Парламента ЧР Бекхан Хазбулатов,Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов.
       Строительство дошкольного учреждения было начато в апреле 2020 года. Детский сад построен по типовому проекту и рассчитан на 6 групп. Общая площадь учреждения — 2751,7 м2. Общий строительный объем — 9123,8 м3.
       На территории детского сада имеются игровые площадки, оборудованные с учетом высокой активности детей. Для защиты детей от солнца и дождя на территории каждой игровой площадки имеются беседки.
       Здание дошкольного учреждения имеет два этажа, на которых располагаются группы для детей до 3-х лет, детей среднего и старшего возраста, музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс.