В селе Кень-Юрт состоялось открытие зоны отдыха для детей и взрослых

08.07.2020 г.

В селе Кень-Юрт Грозненского муниципального района состоялось открытие благоустроенной территории для отдыха. В комплекс входит мини-футбольное поле, детская и воркаут площадки, а также зона отдыха. На территории созданы удобные пешеходные зоны, проведено озеленение, установлено освещение и лавочки.

Данная территория площадью 2500 кв.м. благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Торжественное открытие посетили глава администрации района Рустам Абазов, директор департамента приоритетных проектов и программ Министерства строительства и ЖКХ ЧР Фатима Шамсудинова, заместитель министра ЧР по делам молодежи Айдамар Дабаев.

Надо отметить, что до конца августа 2020 года на территории 17 муниципальных образований Грозненского района планируется облагородить 43 общественных и 48 дворовых территорий.