В селе Пролетарское прошло торжественное открытие новой мечети

27 ноября в селе Пролетарское Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие новой мечети. Новое религиозное сооружение построено региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова и вмещает 1100 человек.
       В церемонии открытия приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов Султан Тагаев, депутат Парламента ЧР Рызван Дадаев, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов и другие гости.
       Открытие нового религиозного сооружения стало для местных жителей радостным событием. До сих пор им приходилось совершать молитвы в приспособленном помещении, что создавало дополнительные трудности во время пятничных коллективных молитв. Благодаря поддержке, оказанной Главой Чеченской Республики, эта проблема теперь решена.
       Мечеть названа именем Хажи Молочиева — местного жителя, который снискал всеобщее уважение и призвание как исключительно богобоязненный, мудрый и порядочный человек.
       В своих выступлениях гости отметили, что руководством региона создаются все условия для верующих. Новая мечеть в селе        Пролетарском еще одно тому доказательство. Были высказаны слова огромной благодарности за такой подарок Президенту РОФ имени А-Х. Кадырова Аймани Кадыровой и Главе ЧР Рамзану Кадырову.
       После торжественной части собравшиеся совершили в мечети первую пятничную коллективную молитву.