В школах Грозненского района проходят семинары по популяризации семейных ценностей среди молодого поколения

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения представители администрации Грозненского района, совместно с духовенством района, органами местного самоуправления проводят профилактические беседы с учащимися.
       Очередное мероприятие на тему «Популяризация семейных ценностей среди молодежи» прошло в МБОУ «СОШ № 2 с. Правобережное».
       В рамках встречи речь заходила об обычаях и традициях чеченского народа, религии, поведении представителей современной молодежи и многом другом.
       «Если человек позиционирует себя как мусульманин и чеченец, он должен соответствовать религии и культуре своего народа. Вера, язык, традиции и обычаи помогли нашему народу пройти через все трагедии и сохранить национальные особенности. Кто утратит родную речь, свой национальный менталитет, тот перестанет быть чеченцем», — отметили выступающие.
       Собравшиеся имели возможность задать гостям интересующие их вопросы.