Жители Грозненского района могут принять участие в онлайн-опросах на «Платформе обратной связи»

18.02.2022 г.

Сервис «Платформа обратной связи» (ПОС) позволяет гражданамчерез форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на официальном сайте администрации Грозненского муниципального района направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Основная цель платформы — быстрое решение актуальных проблем граждан.

Она позволит получать объективную информацию об актуальных проблемах, волнующих граждан, и принимать необходимые меры для их решения. В целом ПОС обеспечивает единый стандарт подачи обращений граждан в органы власти и организации.

Платформа обратной связи создается в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Участие в опросах могут принять все жители района, имеющие регистрацию на Едином портале государственных услуг. Полученные в ходе онлайн-опросов результаты будут использованы в дальнейшем для улучшения качества работы и выработке эффективных решений в различных отраслях.

Для того, чтобы принять участие в опросе достаточно зайти на официальный сайт администрации и Грозненского муниципального района (http://grozraion.ru/) и на главной странице найти веб-виджет «Мой выбор, мое будущее» (он расположен рядом с блоком «Новости»). Далее необходимо нажать кнопку «Участвовать» и выбрать раздел «Опросы». После этого откроется окно авторизации на портале «Госуслуги». Следующий шаг – ввод логина и пароля. После авторизации в разделе «Местные» можно ознакомиться со списком опросов и принять в них участие.

Результаты опроса анонимны и видны организаторам в виде обезличенных статистических данных.