Жители района активно приступили к посевным работам

09.04.2020 г.

Жители Грозненского муниципального района следуя призыву Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, активно подключились к посевным работам. Владельцы частных земельных участков вспахивают свои земли, готовя их к посадке различных культур.

В настоящее время в районе ведутся работы по обработке земель для производства сельскохозяйственных культур, по подготовке семенного материала, также заключаются договора на приобретение минеральных удобрений под будущий урожай.

Из запланированных к посеву более 18 тыс. га земель, хозяйствами и предприятиями Грозненского района уже засеяно более 9 тыс. га. Это такие культуры, как: овес, ячмень, горох, лен, сахарная свекла, кукуруза и др.

Отрадно, что сами жители муниципалитета активно заняты обработкой своих земельных и садовых участков. При поддержке руководства республики более тысячи семей района, среди которых малоимущие семьи и семьи, находящиеся на карантине, получат семена для посева. На сегодняшний день обрабатывается более 148 участков общей площадью 8,1 га. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района