Министр Минэконотерразвития Чеченской Республики посетил Грозненский район

С инспекционным выездом в Грозненском муниципальном районе побывал Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев. Вместе с главой администрации Грозненского района Рустамом Абазовым была осмотрена строительная площадка в селе Толстой-Юрт, отведенная под строительство здания многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Необходимость его строительства связана с востребованностью в услугах МФЦ жителей района.

Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, МФЦ республики постоянно совершенствуют свою работу, что позволяет оказывать населению необходимые услуги по принципу «одного окна».

Надо отметить, что в настоящее время в Грозненском районе функционируют только 15 территориально обособленных структурных подразделений ГБУ ЧР «РМФЦ» (ТОСП), в  которых работают 17 сотрудников.

Только за 11 месяцев 2021 года жителям района оказано более 20 тыс. услуг различных органов власти.

По итогам инспекционной поездки определены дальнейшие шаги по оперативному решению вопроса строительства соответствующего здания в Грозненском муниципальном районе. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района