Рустам Абазов встретился с Министром строительства и ЖКХ ЧР

20.02.2022 г.

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов встретился с Министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым.

В ходе беседы стороны рассмотрели вопросы взаимодействия министерства и администрации района по основным направлениям деятельности.

Кроме того, обсудили вопросы строительства объектов социальной и коммунальной инфраструктуры на территории муниципалитета.

Так, в период с 2022 по 2024 годы по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в населенных пунктах Грозненского района будет проведена работа по модернизации водозаборных сооружений и строительству сетей водоснабжения, строительству  двух школ в ст. Петропавловская и с. Правобережное на 720 и 220 учащихся соответственно.

Также затронули вопросы благоустройства общественных территорий в сельских  поселениях.