Рустам Абазов встретился с жителями станицы Первомайская по рассмотрению вопроса газификации

В Грозненском муниципальном районе в постоянном режиме проводятся работы, нацеленные на устранение текущих проблем сельских поселений, связанных с газификацией, проведением новых ЛЭП и водопроводных сетей. Данные мероприятия ведутся по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Так, в настоящее время в ряде населенных пунктов Грозненского района в рамках реализации программы «Газификация регионов России» ведутся работы по замене стальных изношенных газовых линий на полиэтиленовые.

Аналогичные работы ведутся, в том числе, и в станице Первомайская, отдельные жители которой обратились с жалобой об отключении газа.

В рамках рассмотрения данного обращения глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов выехал в станицу и побеседовал с заявителями.

В ходе беседы руководитель муниципалитета отметил, что работы по реконструкции газовых линий находятся на финальной стадии, соответственно, подача газа может быть осуществлена только после завершения всех процедур. В очередной раз напомнил, что администрация Грозненского района, как и все администрации сельских поселений, входящих в район, всегда готова к диалогу.

«Мы поэтапно стараемся улучшить инфраструктуру района, устранить проблемы, которые имели место быть десятилетиями. Но в этой работе нам нужны как поддержка, так и понимание со стороны населения», — сказал Рустам Абазов.