В администрации прошло совещание с руководителями общеобразовательных организаций Грозненского района

В администрации прошло совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций Грозненского муниципального района. Совещание провел глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, при участии начальника ОМВД России по Грозненскому району Бислана Алханова.
                Темой встречи стали вопросы о недопустимости незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций муниципалитета.
                 В своем обращении выступающие отметили, что любые попытки незаконного сбора денег с родителей в школах будут строго пресекаться. Этот вопрос стоит на строгом контроле Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.
                 «Права и законные интересы на получение бесплатного образования должны четко соблюдаться», — подчеркнули выступающие.
                 Кроме того, обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью общеобразовательных организаций.
                 В итоге встречи глава администрации дал ряд поручений по рассмотренным вопросам.

Фото Л. Арсамирзаевой