В Грозненском районе прошел вечер нашидов памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

В Грозненском районе прошел вечер нашидов, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова. Мероприятие, инициатором которого выступило молодежное общественно-патриотическое движение «АХМАТ», состоялось в РДК села Толстой-Юрт.
              «Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь за мир и процветание Чеченской Республики, за благосостояние народа. Это был мудрый и грамотный политик, который спас свой народ от гибели», — отметила в своем выступлении заместитель главы администрации района Хава Батукаева.
              В вечере приняли участие заслуженный артист Чеченской Республики Иса Эсамбаев и группы исполнителей нашидов «Ан-Нур» и «Аль-Муьминун».
              Кроме того, в рамках мероприятия прошли спортивные состязания и образовательные викторины.