В с. Алхан-Кала состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома для переселения граждан

5 октября в селе Алхан-Кала Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие нового многоквартирного жилого дома на 12 семей, построенного в рамках реализации государственной программы Чеченской Республики «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике», подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики».
       Общая площадь здания — 427 кв.м. Дом включает 2 этажа, на которых расположены 12 квартир.
       Надо отметить, что строительство данного дома позволит переселить 27 человек из аварийного дома, расположенного в с. Алхан-Кала, по ул. Ибрагимова, 3.
       Почетными гостями мероприятия стали министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, начальник ОМВД России по Грозненскому району Бислан Алханов, кадий Грозненского района Аслан Гадаев.
       В приветственных выступлениях гости отметили роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который внес неоценимый вклад в становление республики, а также деятельность Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, благодаря которому регион усиленными темпами развивается и становится краше день ото дня.
       После традиционного разрезания красной ленты, приглашенные осмотрели внутреннюю часть здания.
       Завершилось мероприятие выступлением артистов народной самодеятельности отдела культуры Грозненского района.