В селе Пролетарское состоялось торжественное открытие нового поселка

В селе Пролетарское Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие нового жилого поселка. 32 жилых дома построены в рамках государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ жителей Чеченской Республики.
       Мероприятие посетили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов и другие.
       Поручение построить новые дома для жителей многоквартирных домов было дано в ходе приезда в село Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Дома были аварийными и подлежали сносу. Работы были начаты незамедлительно. И накануне Нового года 141 человек отметили новоселье в комфортных и просторных домах, обустроенных новой мебелью и бытовой техникой. Площадь жилья варьируется в зависимости от количества членов семьи — от 54,3 до 120 кв.м.
       Кроме того, в селе Пролетарское проведены масштабные работы по модернизации инженерных сетей по обеспечению жителей водой, газом и электричеством. Обустроены две зоны для активного и семейного отдыха. На площадках располагается мини-футбольное поле, качели, установлены скамейки и освещение.
       Также построены великолепная мечеть и отделение почтовой связи. Близлежащие к новому микрорайону дома и здание местной администрации также реконструированы за счет обновления фасада, замены кровли и забора. На территории поселка проложен асфальт протяженностью около 1 км. Также проведено грейдирование дорог на 15 улицах.
       От всей души поздравляем новоселов с таким важным событием, желаем им семейного тепла и благополучия!
Огромную благодарность выражаем Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, а также Президенту РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за проведенные работы!