Жители Грозненского района приняли участие в параде ко Дню Победы

В городе Грозном состоялся военный парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали и жители Грозненского муниципального района.

В параде приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и др.

На площади прошли колонны военнослужащих и военная техника.

Глава ЧР Р. Кадыров отметил, что «в этот день мы отдаем дань памяти и безмерного уважения ветеранам ВОВ и труженикам тыла, которые в борьбе с оккупационными силами Германии продемонстрировали пример настоящей отваги, доблести и мужества».

Он также отметил, что неоценимый вклад в победу над фашистами внесли доблестные сыны чеченского народа, которые ушли на фронт добровольцами и плечом к плечу вместе с представителями других национальностей СССР сражались на различных фронтах войны, приближая победу.

После военного парада состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие 13 тысяч человек.