Осужден за умышленное уничтожение имущества

Помощником прокурора Грозненского района Магомедом Сугаиповым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абдулы Р., обвиняемого по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

В суде установлено, что в октябре 2023 года Абдул Р. находясь на берегу р. Терек на почве внезапно возникшей ссоры с гражданином У. разбил мобильный телефон марки «Айфон 7» принадлежащий последнему, в связи с чем причинил значительный ущерб.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Абдулу Р. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов в местах, определяемых по согласованию с учреждением исполнения наказаний.

Прокуратура Грозненского района

Сугаипов М.М.___________                                                                   31.01.2024