Прокуратурой района по выявленным нарушениям законодательства о пожарной безопасности в лесах приняты меры реагирования

В ходе проведенной прокуратурой Грозненского района проверки выявлены  законодательства о пожарной безопасности в лесах, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что одним из арендаторов лесного участка, расположенного на территории Петропавловского сельского поселения обязанности по проведению противопожарных мер в части предупреждения лесных пожаров, противопожарного обустройства и обеспечение средствами предупреждения и тушения пожара в лесах, не выполняются.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 3 арендаторов лесных участков.

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой района 4 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение Правил пожарной безопасности в лесах).