В отношении жителя Грозненского района вынесен приговор за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Висархи Радуева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что Рамзан Т. в период с апреля по ноябрь месяц 2019 года у автодороги «Грозный-Червленная» «незаконно организовал заправочную станцию  транспортных средств сжиженным углеводородным газом, не имея лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов, без прохождения аттестационной комиссии Ростехнадзора, используя при этом переоборудованную кустарным способом цистерну.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал  Висархи Радуева виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.