Житель Грозненского района осужден за хищение газа

Грозненским  районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева  рассмотрено уголовное дело в отношении Шамиля И.,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного    п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).

В суде установлено, что Шамиль И.  с ноября 2020 г. по  февраль 2021 г. не имея соответствующего разрешения на подключение и договора  на поставку и потребление газа, произвел незаконное подключение  газопроводу  в помещение оборудованного под автомастерскую и произвел несанкционированный отбор газа,  чем причинил ущерб  ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» на сумму более 14 тыс. руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Шамиля И. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев  с установлением испытательного срока на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.