Житель Грозненского района предстанет перед судом за совершение кражи

Прокуратурой Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя республики по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, МагомедБ. тайно похитил овец, принадлежащихжительнице Грозненского района, проникнув на территорию огороженного загона для содержания животных, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей ущерб на сумму свыше                         30 тыс. рублей.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в мошенничестве, что послужило основанием для направления уголовного дела в суд.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.