Житель республики обвиняется за совершение ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Мурада Ч. по
ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что Мурад Ч., управляя принадлежащим ему автомобилем, допустив нарушение правил дорожного движения, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем под управлением А.

В результате дорожно-транспортного происшествия гражданин А. от полученных травм скончался на месте.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

М.М. Сугаипов______________                                                          25.05.2023