Прокуратурой Грозненского района пресечены нарушения законодательства при планировании закупок

Прокуратурой района в феврале 2024 года проведен анализ исполнения муниципальными заказчиками законодательства при планировании закупок.

Установлено, что 5 бюджетными учреждениями района нарушены сроки утверждения и размещения в профильной информационной системе в сети «Интернет» планов-графиков закупок на 2024 год.

В этой связи прокуратурой района в отношении контрактных управляющих учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 7.29.3 (нарушение срока утверждения и размещения плана-графика закупок). Одновременно в адрес руководителей внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, планы-графики закупок в 2024 году своевременно утверждены и размещены в единой информационной системе в сфере закупок.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения закона устранены.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.___________                                                                   28.02.2024