Так, изучением официального сайта администрации Алхан-Калинского сельского поселения http://alhankala.ru/ установлено, что в сети «Интернет» не размещена актуальная информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, а также об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. При этом в 2023 г. администрацией заключено 17 договоров (контрактов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на общую сумму более 1,7 млн. рублей.

Аналогичные нарушения допущены еще 14 администрациями сельских поселений района

В этой связи прокуратурой возбуждено 15 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Одновременно в адрес 15 глав администраций сельских поселений района внесены представления.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.____________                                                                28.02.2024